Conseil d’Administration et Équipe

Eda Holmes

Directrice artistique et générale

Charles Childs

Directeur général

Administration

Camille Bergon

Adjointe administrative

Jennifer Bisson

Adjointe au développement

Annah-Lauren Bloom

Adjointe à la gestion de salle

Diane Bouchard

Adjointe à la billetterie

Henry Brisson

Comptable

Barbara Ford

Rédactrice des communications et du contenu web

Vanessa Gomory

Gérante de la billetterie

Kathleen Gudmundsson

Responsable des ventes de groupes et abonnements

Charlie McKendy

Responsable de l’entretien

Haleema Mini

Directrice du développement

Aleksandra Oleszkiewicz

Directrice de la comptabilité

Vanessa Rigaux

Gérante des médias sociaux, web et vidéo

Eloi Savoie

Gérant des communications et marketing

Layne Shutt

Gérant de salle

Production

Daniel Barkley

Chef peintre scénique

Richard Brown

Maître accessoiriste

Peter Cerone

Technicien audiovisuel

Louis-Philippe Gervais

Chef technicien de la salle C1

Normand Hamel

Chef accessoiriste

Tanner Harvey

Directeur technique

Mary Hayes

Peintre scénique

Howard Mendelsohn

Directeur de production

Sarah Osmond

Cheffe menuisière

Elly Tomasson

Cheffe technicienne de la salle C2

Membres du conseil d'administration

Michael Baratta, CPA, CA

Président, Associé, KPMG LLP

Anthony G. Czaharyn, MD CM

Susan Da Sie, CFA

Manulife

Paola Farnesi, CPA, CA

Vice-présidente et trésorière, Domtar

Silvia Galeone

Vice-présidente adjointe, exploitation, centre d’information

Anna Giampà

Directrice, Services-conseils en Stratégie & Exploitation, BDO Canada

Rimma Grempel, CPA, CA

Director – Corporate Accounting and Controlling Essilor Group Canada Inc.

Martin R. Landry

Chief Commercial Officer, VIA Rail

Richard Pan

Vice-Président, Power Corporation du Canada

Caitlin Rose

Associé, Fasken

Robert Yalden

Professeur titulaire de la chaire Sigurdson, Faculté de droit de l’Université Queen’s

Fondateurs

Herbert C. Auerbach

Président fondateur

Maurice Podbrey

Directeur fondateur artistique et général